Семинар на тему механизмов финансовой поддержки бизнеса провели в Браславе

Новости
Браславский и Оршанский районы Витебской области входят в число 12 регионов нашей страны, которые являются пилотными территориями по реализации проекта Программы развития ООН в партнерстве с Министерством экономики Беларуси при финансовом содействии Европейского союза «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь».

Мероприятия данного проекта осуществляются в пилотных районах с мая текущего года по февраль 2023-го по таким направлениям, как финансирование проектов предприятий малого и среднего бизнеса, создание для него инфраструктуры и механизмов повышения доступности микрофинансовых услуг, проведение информационно-образовательных консультаций.

ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ» является партнером в реализации этой программы ООН. Представители компании 13 октября провели в Браславе для предпринимателей обучающий семинар «Развитие малого и среднего бизнеса», направленный на повышение финансовой грамотности, продвижение бизнеса, официальную проверку надежности контрагентов, способы привлечения финансирования.

В частности, спикер Вячеслав Шкадаревич наглядно продемонстрировал, как возможно получать ключевую информацию о существующих или потенциальных бизнес-партнерах из официальных источников.

Директор компании Антон Андренко, озвучив современные способы финансирования для роста бизнеса, заострил особое внимание присутствующих на семинаре на такой его вид, как лизинговая сделка, позволяющая получить одобрение всего лишь в течение нескольких дней. Это особенно актуально для сезонного бизнеса, когда деньги нужны «здесь и сейчас». В текущем году ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ» уже заключило в стране более 370 договоров лизинга и помогло многим предпринимателям, ремесленникам и самозанятым реализовать свои идеи и бизнес-планы. К тому же в 12-и пилотных районах программы ООН компания проводит мероприятия по расширению доступности микрофинансовых услуг для малого и среднего предпринимательства, в том числе для него разработаны уникальные и максимально выгодные спецпредложения.

Спикер Алексей Дунаевский рассказал о современных эффективных способах работы с клиентами, чтобы продвигать свой бизнес. В том числе эксперт поделился с участниками встречи рабочими маркетинговыми практиками и основными каналами взаимодействия с клиентами: социальные сети, альтернативные сервисы, интернет-каталоги и т. д. ■

Казимир ПЕТУШКО