В Браславском районе провели субботник

Новости
Поздние осенние ветры, дожди и первые заморозки уже сорвали с деревьев большинство пестрой листвы. В четверг и пятницу от опавших листьев очищали в Браславе в рамках районного субботника улицы, тротуары, прилегающие к ним зеленые зоны, места массового посещения около 100 человек в составе сводных бригад из городских организаций.

Как всегда, тон во время общественных работ задавали сотрудники жилищно-коммунального хозяйства. «Браслав-коммунальник» руководил и сводными бригадами, и технику утром подогнал, и ради безопасности предоставил тем, кто работал на городских улицах, светоотражающие жилеты, так как почти до обеда нависал густой туман. Кроме того, работники участка благоустройства собрали по ул. Юбилейной песчаный смет.

В наведении порядка на земле поучаствовали все организации Браславщины. Например, в Тетерсковском сельсовете работники ФАПов, учреждений культуры, хозяева частных домовладений проявили непринужденную активность, чтобы похорошели их населенные пункты. В рамках субботника сельисполком с помощью местных жителей посадил 25 сосновых деревцев в Мильках, но самое главное, что удалось ему реализовать благодаря субботнику давнюю проблему — отремонтировать подъезд к кладбищу в д. Густаты. ПМК-42, ДРСУ-142, ДЭУ-34, КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник» предоставили технику, чтобы сделать песчано-гравийную подсыпку и прогрейдировать около одного километра подъезда к кладбищу. Уроженцы окрестностей д. Густаты очень благодарны местной власти за то, что в конце концов перестали существовать дорожные препятствия, чтобы посетить могилы своих предков. ■