Директор Видзовского Дома культуры отмечена премией Витебского облисполкома

Люди
Накануне своего профессионального праздника директор Видзовского горпоселкового Дома культуры Анна Павинич была отмечена премией Витебского облисполкома за высокие творческие достижения в области культуры и искусства в номинации «Лучший организатор платных услуг».

При доведенном на 2022 год плане 2 тысячи 820 белорусских рублей за 8 месяцев ПДК заработано 3 тыс. 308 руб., что уже составляет 117,3 % к годовому плану. На данный момент работниками учреждения проведено 134 мероприятия на платной основе, которые посетили 3 403 человека.

За этими цифрами стоит напряженная работа. Не зря же мероприятия и программы, которые устраивают видзовские культработники, считаются одними из лучших в районе. И большой вклад в этом самой Анны Повинич как руководителя коллектива, умеющей настроить всех на слаженную работу и плодотворный результат. Творческая личность, она сама постоянно находится в поиске новых идей, и благодаря именно ее настойчивости и опыту заведение является районным лидером по проведению дискотечных программ для разных возрастных категорий населения.

– Мы ищем подходы для организации досуга для всех жителей Видз, – рассказывает А. Павинич. — Для подростков каждую неделю проходит дискотека «Тинейджер патти». Для молодежи — танцевальные вечера, вечера отдыха, а для тех, кому за… – вечеринки. Идем навстречу и индивидуальным запросам: уже около 10 лет подряд каждое лето в Видзовском ПДК устраиваются закрытые дискотеки для участников спортивно-оздоровительного лагеря из г. Минска. Кроме этого, проводятся спектакли, шоу-программы, концерты и др. Суммы за вход при этом по карману каждому.

Но не только это позволяет зарабатывать деньги. Творческий потенциал коллективов художественной самодеятельности, которых под руководством Анны Владимировны 10, позволяет им выступать на различных вне клубных мероприятиях, в том числе и на платной основе.

– Нужно искренне относиться к работе, просчитывать свою деятельность наперед, анализировать, не стоять на месте ,и тогда запланированное может принести достойный результат, – считает Анна Павинич. ■

Елена НАБЕЕВА