Браславчане стали лучшими в конкурсе детских рисунков «Я за здоровый образ жизни!»

Новости
В рамках областной информационно-образовательной акции «Шаги к здоровью» в пришкольных и загородных летних лагерях был организован конкурс детских рисунков «Я за здоровый образ жизни!». Проводился он и в Браславском районе.

В первом, районном этапе, огромное количество ребят приложили усилия, чтобы, используя карандаши, фломастеры и краски, рассказать о своем понимании ЗОЖ. Многие работы маленьких художников были оригинальными в исполнении: в них отлично раскрывалась тема здоровья, каждый участник постарался сделать работу креативной, непохожей на другие. Лучшие рисунки были отправлены на областной этап. И стоит отметить, что браславчане и на столь высоком уровне смогли удивить жюри: школьники из Браслава взяли 3 победных диплома из 11 возможных.

В итоге среди учащихся младших классов второе место заняла работа «Ребята, давайте вести здоровый образ жизни» Павла Курносова из Видзовской школы.

Среди школьников среднего звена победителем стала Светлана Кривель из Опсовской школы, а почетное третье место заняла еще одна видзовчанка – Дарья Лонская.

Недавно учебные учреждения с почетной миссией поситила главный санитарный врач района Ольга Рудакова. Она еще раз напомнила школьникам о ценности здоровья и поблагодарила учителей и участников конкурса за активность, а также поздравила победителей. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ