Лучших педагогов Браславского района наградили в рамках торжественной церемонии «Признание – 2022»

Новости
По традиции ежегодно в первое воскресенье октября в Беларуси отмечают День учителя, чтобы поблагодарить тех, кто посвятил жизнь детям и наполнил свой труд большой ответственностью и особой душевностью. Накануне знаменательной даты, в пятницу, в Браславской гимназии прошла торжественная церемония «Признание – 2022».

В этот день в зале собрались руководители учреждений образования района, работники сферы, поздравить их с профессиональным праздником пришли также почетные гости – представители местной власти. Во время мероприятия прозвучало много искренних слов и самых теплых пожеланий в адрес педагогической общественности.

С такой приятной миссией вышел на сцену и председатель райисполкома Вячеслав Грищенко, который выразил признательность присутствующим за их работу, за значительные успехи, достигнутые в прошлом учебном году, и вручил почетные грамоты и благодарности различных уровней тем педагогам, чей вклад в развитие системы образования Браславщины был наиболее весомым. Занятия с одаренными детьми и организация профориентационной работы, внедрение информационных технологий и новых подходов к гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, пополнение развивающего предметного окружения и участие в общественной жизни региона – со всем этим прекрасно справляются профессионалы, работающие в местных учреждениях образования. Недаром награды они получили в номинации «К вершинам мастерства».

Продолжили церемонию награждения начальник отдела райисполкома по образованию Людмила Каптур и председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Светлана Симанович. Выразив искреннюю признательность за ежедневную работу членам большой учительской семьи, они отметили наиболее активных педагогов в номинации «Успех профессии».

На протяжении мероприятия много раз раздавались аплодисменты и хорошее настроение не оставляло присутствующих. Чрезвычайно трогательными были моменты, объединенные рубрикой «Письмо учителю», когда на экране цитировались высказывания руководителей служб и предприятий Браславщины. Великолепная атмосфера поддерживалась праздничным убранством зала, множеством цветов и, безусловно, отличной концертной программой, подготовленной юными артистами учреждений образования района и их талантливыми педагогами. ■