Молодой фармацевт из Браслава: работаю с желанием помогать людям

Люди
В августе пошел третий год, как в центральной аптеке № 105 Браславского района работает молодой фармацевт Екатерина Бережная. Уроженка г. Витебска приехала на свое первое рабочее место по целевому направлению после окончания Витебского медицинского училища по специальности «Фармация».

Катерина обслуживает посетителей, которые заходят в аптеку за нужными лекарствами. Также девушка самостоятельно производит разнообразные препараты: порошки, мази, растворы, суспензии. Это индивидуальные лекарственные средства, которые для больных подбирает врач из необходимых компонентов. По словам молодого фармацевта, ей одинаково нравится быть продавцом медицинских препаратов и производить их самостоятельно, так как всегда было большое желание помогать людям быть здоровыми.

К. Бережная удовлетворена своим направлением на Браславщину. Она говорит, что город наш красивый, приятный, и работать ей легко, потому что люди в коллективе добрые, чуткие и отзывчивые.

Руководство Центральной аптеки также уважительно относится к молодому специалисту за ее образованность, дисциплинированность и ответственное отношение к выполнению своих профессиональных обязанностей. ■

Казимир ПЕТУШКО