Более 11 тысяч браславчан прошли бустерную вакцинацию против COVID-19

Здоровье
Темп прироста заболеваемости COVID-19 в два раза ниже, чем осенью прошлого года, сообщил журналистам министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, передает БелТА.

По словам министра, как и ожидалось, некоторый рост заболеваемости есть, и это связано в том числе с погодными условиями. «В это время всегда рост инфекционной заболеваемости», – подчеркнул он.

Медицинские эксперты в очередной раз напоминают о важности проведения вакцинации в соответствии с предусмотренной схемой и призывают своевременно проходить ревакцинацию.

На этом фоне важны цифры вакцинации и ревакцинации населения против COVID-19. В частности, в Браславском районе прививочная кампания не сбавляет свои обороты. Для этого медики по-прежнему активно общаются с населением, рассказывают об актуальности вакцинации против коронавирусной инфекции.

По данным Браславской ЦРБ, на 22 сентября полный курс вакцинации от COVID-19 прошли 72,09 % жителей района. Бустерную – 11 089 человек (из них 1 102 получили второй бустер). Привито 356 детей. ■

Елена НАБЕЕВА