Браславчанам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов

Деньги
Уплата авансовых платежей за текущий год по налогу на недвижимость и земельному налогу, а также уплата транспортного налога за 2021 год на основании направленных извещений должны быть произведены не позднее 15 ноября, напоминает инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Витебской области.

Речь идет о гражданах, в собственности которых находятся квартиры, частные дома, дачи, гаражи, земельные участки и транспортные средства. Несмотря на то, что время на уплату налогов еще есть, инспекция призывает не откладывать дела на последний день во избежание возникновения проблемных вопросов.

Если человек не получил извещение на уплату транспортного налога, налога на недвижимость и земельного налога или он имеет право на льготы по налогам, но эти льготы не предоставлены, то необходимо обратиться в любой налоговый орган для уточнения данных об объектах налогообложения или получения налоговых льгот.

Средства можно внести любым удобным способом: в учреждении банка, почтовом отделении связи, а также через инфокиоски и интернет-банкинг. Если у человека есть доступ к Личному кабинету плательщика», то он может уплатить налоги при помощи этого сервиса. ■