Кружки и секции для детей в Браславе. Обзор

Новости

Отвлечь ребенка от гаджетов и компьютерных игр поможет хорошо подобранное хобби. Чем готовы увлечь учреждения спорта, культуры и дополнительного образования в Браславе?

ЦЕНТР ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Как рассказали в учреждении, педагоги планируют работать с детьми по разным направлениям. По-прежнему есть возможность записаться в кружки по рисованию, рукоделию, хореографии, вокалу, техническому моделированию, шахматам, английскому языку, игре на гитаре. Для мальчиков постарше не теряет популярности и актуальности мотокружок. Работают в ЦДиМ и с малышами – в «Школе раннего развития». Параллельно со становлением творческих способностей у детей есть возможность пробовать свои силы в различных конкурсах. Также ряд объединений от ЦДиМ будет работать и в каждом учреждении образования. Они относятся к общественно-гуманитарному, физкультурно-спортивному, художественному и техническому профилям.

РАЙОННЫЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ

Занятия с детьми здесь проходят несколько раз в неделю, в их ходе школьники не только развивают свои творческие способности, но и готовятся к выступлениям на праздничных мероприятиях. Сейчас идет набор в коллективы «Созвездие» (вокал), «Такт» и «Малышарики» (хореография).

ДЮСШ

Спортивных и активных ребят ждут в спортшколе. Браславский ДЮСШ предлагает занятия боксом, легкой атлетикой, парусным спортом. База учреждения и тренерский состав позволяют достойно развивать физические данные местных ребят и растить из них чемпионов. Вдобавок на каникулах здесь организовывают спортивный лагерь. К слову, после учебы в ДЮСШ наиболее перспективных ребят, как правило, приглашают в училища олимпийского резерва.

РФСК «ДРИВЯТИЧ»

В спортивном клубе также работают специалисты, которые могут заниматься с детьми. В этом году в Браславе объявлен набор в группы по футболу, боевым искусствам, настольному теннису, в Видзах – по баскетболу и волейболу. Занятия в «Дривятиче» – это не только физическое развитие, но и участие в спортивных состязаниях и турнирах. ■

 

Елена НАБЕЕВА.