Стало известно, какие дороги отремонтируют в Браславском районе

Новости
Во время поездки в Пружанский район Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что в ближайшую пятилетку государство обратит особое внимание на приведение в порядок автодорог местного значения.

На ремонт дорожной сети уже дополнительно выделено 300 млн руб. (100 млн на местные и 200 – на республиканские автодороги). Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси сообщает, что это позволит до конца года отремонтировать примерно 675 км автодорог: 250 км – республиканских и 425 км – местных, в том числе в Витебской области будет отремонтировано 36 км автодорог.

В Браславском районе в 2022 году ДЭУ-34 уже провело текущий ремонт асфальтобетонного покрытия на двух участках (3,150 км и 1 км) автодороги Логойск – Зембин – Глубокое – граница Латвийской Республики. А на дорогах местного значения ДРСУ-142 выполняло, а также завершит до конца года текущий ремонт на нескольких направлениях:

– Браслав – граница Литовской Республики (через Межаны): 1,8 км гравийного покрытия переведено в асфальтобетонное, а также отремонтировано 1,5 км гравийки;

– Браслав – Слободка: текущий ремонт асфальта протяженностью участков 1,2 и 1 км;

– Опса – Купчели – Адымянишки: произведена укладка 1 км асфальта плюс 1,6 км – ремонт гравийного покрытия;

– Видзы – Дрисвяты – граница Литовской Республики: перевод 0,7 км гравийного покрытия в асфальтобетонное;

– Ахремовцы – Бильдюги: текущий ремонт 1,7 км асфальта в районе д. Бороденичи. ■

Казимир ПЕТУШКО