Сделать всё, чтобы не допустить травматизма. На базе ТБЗ «Браславский» состоялся районный День охраны труда

Новости
Районный День охраны труда на тему «Обеспечение безопасных условий труда – залог успешной работы предприятия» прошел на базе ОАО «Торфобрикетный завод Браславский».

В мероприятии приняли участие руководители организаций и предприятий региона, главные инженеры, инженеры по охране труда. Вначале о работе предприятия присутствующим рассказал Николай Жданкович, директор ОАО «ТБЗ Браславский». Он провел небольшую экскурсию по производственным объектам, показал состояние помещений, комнат отдыха, раздевалок для сотрудников, а также оборудование кабинета по охране труда.

Ольга Корягина, инженер по охране труда данного предприятия, в свою очередь сообщила, какая большая работа проводится на ТБЗ для обеспечения безопасных условий труда и отдыха работников. Она подчеркнула, что здесь делают всё необходимое, чтобы не допустить травматизма на рабочем месте. Ее слова подтверждают призовые места в тематических областных и республиканских смотрах-конкурсах.

Как всегда доступно и с примерами из жизни об обеспечении безопасности и предупреждении несчастных случаев на производстве рассказал Владимир Плешак, заместитель начальника Глубокского межрайонного отдела Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда.

Главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Лариса Лапко остановилась на проблемах и состоянии производственного травматизма в организациях Браславского района.

Важными для присутствующих на заседании были и темы изменений законодательства в сфере пожарной безопасности, а также прохождения медицинских осмотров сотрудниками и необходимости проведения производственного контроля на рабочих местах.

Подводя итоги и рассматривая практические вопросы, участники мероприятия обменялись мнениями насчет улучшения условий труда на их предприятиях и в организациях, все желающие получили консультации специалистов. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ