Прямо на газоне. Браславчане обеспокоены состоянием временной площадки для сбора мусора

Новости
Браславчане, обратившиеся в редакцию районной газеты, выражают свою озабоченность нынешним состоянием контейнерной площадки для твердых бытовых отходов, размещенной между яслями-садом № 3 и новым многоэтажным домом по ул. Садовой, № 73. Как видно на фотоснимке, контейнерная площадка (8 контейнеров для ТБО и 3 евроконтейнера для раздельного сбора вторичных материальных ресурсов) действительно не имеет асфальтобетонного основания и подъезд к ней мусоровоза также осуществляется по зеленой зоне.

Для оценки ситуации на место перенесенной площадки выезжали представители районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, санитарной службы и райисполкома.

Начальник же участка благоустройства и удаления твердых бытовых отходов «Браславкоммунальника» Людмила Абарович пояснила, что обустроенную ранее контейнерную площадку в стиле габион, к сожалению, пришлось демонтировать в связи с запроектированными работами по благоустройству территории, примыкающей к новому дому № 73. Ее перенесли для временного размещения. В ближайшее время часть контейнеров перевезут на оборудованную площадку возле Садовой, 72. Другая часть будет расположена на проезде между домами по Садовой, 57 Б и 55 А на месте самовольной деревянной постройки. После ее сноса здесь построят контейнерную площадку в соответствии с санитарными требованиями. ■

Казимир ПЕТУШКО