Браславские милиционеры вскрыли факт кражи сотен литров дизельного топлива

Происшествия
Сейчас внимание большинства служб приковано к жатве. Одни непосредственно принимают в ней участие, другие помогают, контролируют, обеспечивают безопасность и многое другое. В эти дни рейды по объектам агропромышленного комплекса проводят и милиционеры.

Правоохранители выезжают в сельхозорганизации района утром и вечером, также в ночное время для пресечения хищений, выявления нарушений при перевозке зерна, сопровождения крупногабаритной техники, переезжающей с одного поля на другое по дорогам общего пользования, проверки транспортных средств и физического состояния водителей.

Как рассказал начальник РОВД Александр Мяделко, ежедневные рейдовые мероприятия дают свои результаты. С начала уборочной кампании сотрудники милиции выявили факты хищения 390 литров дизельного топлива, более 80 кг комбикорма. Также встречаются нарушения при перевозке зерна, хранении техники на полях, выпуске на линию транспортных средств в неисправном состоянии и другие. А. Мяделко констатировал, что ответственным лицам уже выдано 28 представлений об устранении причин и условий хищения имущества, 3 руководителя сельхозпредприятий и 3 должностных лица привлечены к административной ответственности за выпуск техники без необходимых документов.

Профилактическая работа ведется в форме выступлений в коллективах, личных бесед с механизаторами, сторожами, руководителями, ответственными за сохранение товарно-материальных ценностей. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ