В Браславском районе проходит благотворительная кампания «Соберем детей в школу»

Новости
Ежегодно Белорусский Красный Крест совместно с организациями-партнерами перед началом учебного года проводит масштабную благотворительную кампанию «Соберем детей в школу». В этом году акция проходит с 1 августа по 15 сентября.

Главная цель кампании – оказать помощь и поддержать в подготовке к школе детей из семей с низким уровнем дохода, с инвалидностью, из семей беженцев и вынужденных мигрантов из Украины, а также находящихся в социально опасном положении.

Браславская районная организация Белорусского Красного Креста и ее волонтеры также ежегодно помогают детям подготовиться к школе. Они проводят мероприятия по сбору рюкзаков, одежды, канцелярских и других товаров, необходимых учащимся. Радует то, что в нашем районе всегда находятся люди, с радостью помогающие тем, кто нуждается в поддержке.

Есть несколько способов принять участие в кампании «Соберем детей в школу». Например, можно сделать пожертвование через систему ЕРИП по коду акции 222, передать купленные школьные принадлежности через наших волонтеров в ходе проведения разовых акций на рынке г. Браслава (ул. Дзержинского) 21 и 28 августа с 10.00 до 13.00 либо принести их в течение августа и первой половины сентября по адресу: г. Браслав, ул. Советская, д. 121, к. № 1. Для бизнеса, организаций и предприятий есть возможность организовать сбор внутри компании или оказать спонсорскую помощь.

Справки можно получить по телефонам 61-9-93 или +375(33) 6121644.

Жанна СКУРЬЯТ, председатель Браславской РО БКК