Фестиваль Viva Braslav в этом году посетили более 30 тысяч человек

Отдых
В Браславе состоялся самый масштабный молодежный фестиваль этого лета. По предварительным оценкам, его посетили более 30 тысяч любителей музыки.

К проведению такого массового мероприятия и организаторы, и местные власти, и все службы района стали готовиться заранее. Была проведена большая предварительная работа, чтобы Браслав во всей красе встретил фестиваль, ведь гости приехали не только со всей Беларуси, но и из ближнего зарубежья.

Несколько дней город жил в ритме фестиваля. Для размещения гостей организаторы предложили палаточные лагеря с оборудованными площадками для приготовления еды, душевыми, кинотеатром. Поставить палатку можно было в кемпингах от национального парка и других подготовленных местах. Часть приезжих выбирала более комфортабельный отдых и бронировала гостиницы, турбазы, гостевые дома, квартиры и пр.

Главные события open air происходили на берегу озера Дривяты. Организаторы пригласили выступить на главной сцене исполнителей из Беларуси и России: минский дуэт Temra, группы Dabro, Gayazov$ Brother$, певиц Асию и Мари Краймбрери, солиста Джони, диджеев Shapov, Mari Ferrari и др.

Кроме главной сцены, были еще две дополнительные со своими индивидуальными программами – Coliseum Tuborg Stage и Frudoza Stage. На них в основном проходили мастерклассы, батлы, конкурсы и дискотеки. Также здесь состоялось несколько ярких мероприятий, таких как конкурс мокрых маек, пивная йога.

По традиции выбрали Miss Viva Braslav: корону победительницы получила биолог-генетик из Минска Юлия Таран.

Не менее насыщенной была и спортивная часть фестиваля. Команды сражались за победу в стритболе и пляжном волейболе, проходили мастер-классы по различным водным видам спорта.

Найти развлечение по душе можно было и в зоне аттракционов, а сувенир на память приобрести в ремесленном ряде.

Подробный фоторепортаж с мероприятия предлагаем посмотреть на 4 – 5 страницах «Браславской звезды». ■