Браславскую ЦРБ с рабочим визитом посетил глава отраслевого профсоюза Вячеслав Шило

Новости
В Браславскую центральную больницу с рабочим визитом пожаловал председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило.

Лидер отраслевого профсоюза впервые посетил местное медучреждение. Он с интересом познакомился с ее материально-технической базой, условиями труда и отдыха коллектива.

Во время встречи с профактивом председатель БПРЗ рассказал о целях и задачах общественного объединения, расставил акценты на основных направлениях работы. В частности, он напомнил о выполнении основ охраны труда, показателей туристско-экскурсионной деятельности, организации оздоровления и др. Вместе с тем В. Шило дал объяснения насчет новых стимулирующих выплат медработникам.

В конце встречи Вячеслав Шило вручил нагрудные знаки «115 лет белорусскому профсоюзу работников здравоохранения» главному врачу Браславской ЦРБ Александру Макаревичу и председателю первичной профсоюзной организации Оксане Редько.

– Коллектив центральной больницы, на мой взгляд, работает достаточно эффективно. Являясь межрайонным центром, учреждение оказывает помощь не только местным жителям, но и населению соседних районов, что соответствует той стратегии, которую Минздрав внедряет по всей стране. Формирование межрайонных центров позволяет сконцентрировать оборудование и специалистов. Отмечу, что кадровый потенциал учреждения позволяет выполнять все поставленные задачи, поэтому хочется пожелать браславским медикам следовать выбранному направлению и свершению задуманного, – подчеркнул В. Шило. ■