Viva Braslav-2022 — уже через неделю! Чем удивит фестиваль

Отдых
Главный музыкальный уикенд страны состоится 29 – 30 июля в привычном месте – на берегу озера Дривяты в Браславе.

Организаторы фестиваля отмечают, что, несмотря на повышение цен на билеты (порядка 10 – 20 %), спрос на них высокий: уже продано более 80 %.

Вместе с тем ожидается и некоторый рост числа гостей мероприятия – примерно на 10 процентов. В этом году инфраструктура Viva Braslav готовится под 30 – 35 тысяч человек.

Окончательная программа двухдневного феста еще не готова, но практика показывает, что это будет предложение широкого спектра активностей. Кроме того, в рамках праздника запланирован уже ставший традиционным конкурс красоты «Мисс Viva Braslav», спортивные соревнования, разнообразные развлечения, работа фудкортов, лаунж-зон и многое другое.

Главное же внимание гостей «Вивы» будет приковано к сценическим площадкам. Их, к слову, по традиции также будет несколько. Ожидается, что в качестве хедлайнеров главной сцены выступят известные артисты из России и Европы: DABRO, Gayazov$ Brother$, Swanky Tunes, Rompasso, Мари Краймбрери и другие. Практически сформирован и список ди-джеев, которые отыграют ночную танцевальную программу.

Напомним, фестиваль Viva Braslav проводится в нашем городе с 2013 года. ■