В Иказни установили новую детскую площадку

Новости
В Иказни есть много интересных мест и зданий, которые привлекают внимание и вызывают интерес. В этом году их список пополнился новым объектом: возле сельского Дома культуры разместилась детская игровая площадка. Хотя появилась она не так давно, но уже успела стать любимым местом юных жителей агрогородка.

Об установке площадки позаботились в Тетерковском сельсовете. Еще в прошлом году рядом с Иказненским СДК начались работы по обустройству территории. В этом году это дело продолжили и благодаря средствам, выделенным на благоустройство, оборудовали место для отдыха и игр малышей. Элементы детского комплекса смастерили и установили работники КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник». И сейчас площадка уже радует маленьких посетителей горкой, качелями, песочницей и детским домиком, есть здесь и две удобные лавочки, аккуратная дорожка, от проезжей части игровую зону отделяет ограда.

– Вижу, что площадка востребована, – говорит председатель Тетерковского сельсовета Инна Лысенко, – тем более что летом ко многим иказненцам приехали внуки, которым нравится проводить здесь время. Пока дети играют, взрослые могут отдохнуть на лавочках. Будем продолжать благоустройство на территории сельсовета, хотя и так постоянно понемногу прибавляем – или какой-нибудь элемент, или малую форму. Ведь хочется, чтобы было больше таких мест, где можно отдохнуть, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно. ■