В первом полугодии за счет налоговых поступлений бюджет Браславского района пополнился почти на 11,5 млн рублей

Новости
Налоговая нагрузка и размер поступлений платежей в бюджет оказывают, безусловно, существенное влияние на динамику социально-экономического развития республики и ее регионов. Поэтому формированию налоговой системы и политики, своевременному и в полном объеме поступлению налогов в доходную часть бюджета уделяется особое внимание.

По состоянию на 1 июля текущего года на учете в управлении по работе с плательщиками по Браславскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Полоцкому району состоят 373 юридических лица, 421 индивидуальный предприниматель, 274 субъекта агроэкотуризма, 230 ремесленников, 178 граждан, осуществляющих деятельность по заявительному принципу без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (наиболее распространены парикмахерские, косметические услуги и предоставление на краткосрочный период недвижимого имущества для проживания), а также 16 361 физическое лицо – плательщики налогов на недвижимость, землю и транспорт.

По итогам работы управления с плательщиками по Браславскому району за январь – июнь текущего года в бюджет поступило 11 466,11 тысячи рублей, основную часть которых обеспечили платежи от юридических лиц в сумме 9 886,51 тыс. рублей, что составило 86,2 % от всех платежей.

Своевременность и полнота расчетов по платежам в бюджет страны находится в нашем управлении на повседневном контроле, так как это вклад каждого из нас в экономическую безопасность Беларуси, здравоохранение, образование, науку. В преддверии профессионального праздника хочу искренне поблагодарить немногочисленных сотрудников за повседневный напряженный и кропотливый труд, а также ветеранов налоговой службы – за достойный вклад в ее развитие. Слов благодарности заслуживают и налогоплательщики, которые добросовестно исполняют свои обязанности по платежам, осознавая их значимость для всего общества. ■

Светлана ДАНИЛОВА, начальник управления по работе с плательщиками по Браславскому району