Гости из Латвии о Дне Независимости в Браславе: здесь другая атмосфера — чувствуется человечность

Новости
Рядом с браславчанами в торжественной колонне шли и гости региона: воспользовавшись безвизовым режимом, более сорока жителей Даугавпилса приехали к нам, чтобы по-соседски вместе отметить важную историческую дату. Среди них члены местной Русской общины, воины-интернационалисты, представители других общественных организаций.

– В Браславе мы бываем регулярно, у многих здесь корни. У меня тоже отец из-под Видз, и дом еще стоит, – говорит руководитель делегации Дмитрий Рыбников. – Сегодня приехали, чтобы вместе отпраздновать День Независимости Беларуси, тем более что руководитель вашей страны приглашает на отдых. Нас радушно встретили, и атмосфера здесь другая, близкая, совсем другое отношение: чувствуется коллективизм, человечность. Приятно удивляет присутствие на таком мероприятии молодежи, повсюду звучат песни. Одним словом, душа отдыхает.

Гости из Даугавпилса приняли участие в митинге, посетили мемориал воинам-интернационалистам, ближе познакомились с достопримечательностями города и увезли домой не только белорусские сувениры, но и приятные впечатления. ■