«Белая Русь» поздравила браславчан, чей день рождения выпал на 3 июля

Новости
Уже больше десяти лет в Беларуси проводится республиканская акция «”Белая Русь” – с любовью к детям», направленная на укрепление института семьи. Активисты общественного объединения посещают мам, у которых малыши появились на свет 3 июля, а также мальчишек и девчонок, чей день рождения приходится на главную дату страны. Эту добрую традицию поддерживают и на Браславщине: здесь поздравили юных граждан, которым в знаменательный день исполняется 15 лет.

Накануне Дня Независимости председатель районной организации РОО «Белая Русь» Елена Бабинская и ведущий специалист по организационно-кадровой работе Светлана Фелькина с приятной миссией отправились в д. Мацелишки, где живет семейная пара Бейнар. Гости сердечно поздравили с 15-летием их старшую дочь, день рождения которой совпал с одной из важнейших дат белорусского календаря: Дарья родилась 3 июля 2007 года. Девушка закончила 9 классов Опсовской ясли-сад – средней школы, справляется с учебой и увлекается рисованием.

Е. Бабинская, пожелав имениннице успешно идти по жизни и, учитывая значимость даты, оставить свой след в истории родной Браславщины и страны, вручила Даше подарок от «Белой Руси», а также поблагодарила родителей за воспитание детей (в семье подрастает младшая Наташа).

Третье июля стало двойным праздником еще для одной уроженки Браславщины – Виктории Лавринович, закончившей 9 классов гимназии со свидетельством особого образца. Накануне своего дня рождения она также получила подарок и поздравления от районной организации общественного объединения. ■

Жанна БЕЛЬКО