В Браславском районе провели проверку знаний и умений санитарных дружин

Новости
Ежегодно в Браславском районе проходят соревнования санформирований гражданской обороны. В этот раз в данном мероприятии приняли участие 5 санитарных звеньев из различных организаций Браславщины и одна санитарная дружина, состоящая из сотрудников торфобрикетного завода. Впервые в этом году участие в соревнованиях приняла СШ № 2.

Организаторами и судьями на мероприятии были сотрудники РОЧС, ЦРБ, РЦГиЭ и РО БОКК. Соревнования проходили в 4 этапа: проверка оснащения и умения пользоваться им, работа в очаге комбинированного поражения, на площадке дезактивации и частичной санитарной обработки, работа в очаге химического поражения, на площадке частичной дегазации и частичной санитарной обработки и действия санитарных дружин в очаге инфекционного заболевания. Помогли сделать практические занятия более реалистичными учащиеся гимназии. Ребята побывали в роли статистов и во время соревнований учились оказывать первую доврачебную помощь.

Как отметили судьи, команды-участницы продемонстрировали очень хорошие знания, умения и навыки по организации работы в составе гражданских формирований.

В итоге по сумме заработанных баллов третьими стали сотрудники райветстанции, второе место завоевала команда ДЭУ-34, а победило в соревновании санитарное звено «Браславрыбы».

Из числа лучших участников сформируют сборную, которая будет защищать честь нашего района на областном этапе соревнований. Пожелаем нашим землякам удачи! ■