Быть или не быть? Узнали, сохранится ли мини-рынок на улице Октября в Браславе

Новости
На днях в редакцию позвонила наша читательница. От имени жителей микрорайона многоэтажной застройки по улице Октября она попросила обратить внимание на факт исчезновения с площадки возле бывшего магазина «Бережье» мини-рынка.

По словам женщины, многим было удобно приобретать некоторые товары, в частности овощи и фрукты, в непосредственной близости от места жительства. Для пожилых же горожан территориальный фактор вообще можно назвать важнейшим, мол, до городского рынка пенсионерам не так-то и просто добраться…

Действительно, торговый объект под открытым небом на ул. Октября ликвидирован, но лишь на время. Как пояснили в отделе экономики райисполкома, данная территория перешла в частные руки и сейчас здесь полным ходом идут строительные работы. В соответствии с действующим законодательством нестационарная торговля не допускается в местах, где действует разрешение на проведение проектных, изыскательных и строительных работ. И данный случай как раз подпадает под эти формулировки.

Вместе с тем, как нас проинформировал представитель компании-застройщика, мини-рынок на привычной площадке планируется оставить. Более того, он будет более современным и удобным. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ