«Работа нравится». На службу в Браславский РОВД поступили два молодых сотрудника

Люди
Служить в милиции можно не только после окончания специализированных учреждений образования. Иногда достаточно желания и отсутствия правонарушений и неприглядных фактов в биографии. Так недавно на службу в Браславский РОВД поступили два молодых сотрудника.

Браславчанин Александр Шилин после школы закончил Минский государственный автомеханический колледж. Еще во время учебы парень решил, что хотел бы попробовать себя в роли милиционера. Как рассказывает сам Александр, его всегда привлекала форма и социальные гарантии, что положены сотрудникам ОВД. Поэтому он сделал шаг навстречу мечте и прошел курсы повышения подготовки. В течение 14 недель парень активно изучал азы юриспруденции, законодательство, патрулировал город, прошел практические занятия по задержанию преступника, а также обучался всем навыкам сотрудника ГАИ. Пока его определили на должность милиционера-водителя оперативно-дежурной части, но в ближайшем будущем А. Шилину присвоят звание младшего сержанта и подготовят на одну из должностей ДПС ОГАИ. Пока же молодой милиционер вникает в нюансы работы, знакомится с сотрудниками РОВД и набирается опыта.

Тем временем его молодой коллега Роман Яцына уже немного освоился на новом месте. Он пришел работать в Браславский РОВД после армии и службы по контракту в одной из воинских частей Витебска. В должности милиционера-дежурного изолятора временного содержания Роман уже месяц. Он охраняет заключенных, конвоирует их на суд и т. д. Говорит, что работа ему нравится, график тоже устраивает.

В планах у обоих молодых людей – закончить высшее учебное заведение и в будущем служить в милиции уже на офицерских должностях.

Как рассказал Евгений Шокель, начальник группы кадров Браславского РОВД, отдел приглашает на службу в органы внутренних дел юношей и девушек в возрасте до 35 лет, способных по своим морально-деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на сотрудников милиции. На данный момент имеются вакансии милиционера-дежурного ИВС, милиционера-водителя ОДС, а также младшего участкового инспектора милиции. На все должности допускаются кандидаты женского пола. У кандидата на офицерские должности должно быть высшее или среднее специальное юридическое образование. Заработная плата на офицерские должности начинается от 1 300 рублей, у младшего начальствующего состава – от 1 тыс. рублей.

За более подробной информацией и для подачи документов и оформления на службу обращайтесь в группу кадров Браславского РОВД либо по телефону 62579, 8(029)7195785. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ