В Браславе подвели итоги конкурса интерактивных зон «Мой город»

Новости

Подведены итоги районного смотра-конкурса интерактивных зон «Мой город», проходившего в рамках 55-го Международного праздника традиционной культуры «Браславские зарницы».

Напомним, организаторами инициативы выступили районная организация РОО «Белая Русь», районное объединение профсоюзов и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. К участию в ней приглашались не только организации и учреждения Браславщины, а и сельсоветы. Участники обустраивали интерактивные площадки, отражающие особенности рода их деятельности либо территории, готовили анимационную программу, представляли праздничное блюдо и напиток.

На протяжении двух дней – 4 и 5 июня – организованные таким образом тематические уголки радовали посетителей Лесничевки своими активностями и разнообразием, служили яркими фотозонами и источником хорошего настроения. Реализованная совершенно по-разному, идея продемонстрировала свою жизнеспособность и пришлась по вкусу участникам и гостям праздника.

Жюри в свою очередь оценивало площадки по множеству критериев. Учитывалось всё – от эстетичности и оригинальности композиции до ее соответствия сфере деятельности и «зарничной» теме смотра-конкурса.

На этом фоне для участия в предложенной инициативе заявились более двух десятков коллективов и судить их было отнюдь не просто. Тем не менее после продолжительного и бурного обсуждения победители смотра-конкурса были определены, причем отдельно – среди организаций и сельсоветов.

В соответствии с итоговым протоколом дипломами победителей и ценными призами награждены: в первой группе – цех по производству сыра г. Браслав Глубокского МКК, Браславская ЦРБ и отдел райисполкома по образованию; во второй – Ахремовецкий, Видзовский и Тетерковский сельские Советы депутатов.

Кроме того, Далековский, Друевский, Межанский, Опсовский, Плюсский и Слободковский сельсоветы, а также ТЦСОН, «Браслав-коммунальник» и филиал «Браславрыба» отмечены благодарственными письмами.

К слову, награды победителям и наиболее активным участникам конкурса в торжественной обстановке вручал глава района Вячеслав Грищенко. Он поблагодарил лауреатов за неравнодушие и креативность, проявленные при подготовке и проведении смотра, отметил важность участия в таких инициативах и призвал проявлять подобную активность и в будущем. ■

 

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ. Фото автора.