В Браславском районе перевыполнено задание по поставке топлива населению

Новости

В 2021 году Браславский филиал Витебского областного унитарного предприятия по обеспечению топливом «Витебскоблтоп» реализовал населению 4,6 тысячи тонн торфяных брикетов и 12,3 тысячи кубических метров дров. Об этом на заседании районного исполнительного комитета рассказал заместитель председателя райисполкома Петр Белусь.

По его словам, в разрезе реализации торфобрикета задание выполнено на 100 %, дров – и вовсе на 246 % (плановая цифра здесь – 5 тыс. куб. м).

При этом поставка топлива населению и организациям района в осенне-зимнем периоде 2021/2022 года не всегда осуществлялась своевременно. С целью решения данной проблемы, большей частью возникшей в связи с повышенным спросом населения на дрова, была дополнительно организована реализация древесного топлива населению с площадок вблизи отдаленных населенных пунктов района (агр. Межаны, д. Липолаты, д. Петкуны).

Существенно ускорить процесс помог трактор с манипулятором, полученный нашим филиалом облтопа во временное пользование от поставских коллег. ■

 

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.