Отдыхать стало комфортнее. В Видзах открыли обновленный пляж

Отдых
В Видзах торжественно открыли обновленный пляж. Участие в церемонии приняло руководство района, актив сельсовета и местные жители.

Место отдыха у воды озера Видзовское всегда было популярным. Теперь же здесь обустроен официальный пляж – со спасательным постом, спортплощадкой, контейнерами для мусора и раздевалкой. Прибрежную акваторию обследовали и очистили водолазы ОСВОДа, а прилегающая лужайка обработана от клещей.

На этих аспектах и заострил внимание председатель райисполкома Вячеслав Грищенко. «Отдыхать здесь теперь не просто комфортно, но еще и безопасно», – подчеркнул он.

Напомним, в этом году на Браславщине пять официальных пляжей. Увеличение их числа – инициатива районных властей, а реализация идеи производилась по принципу «всем миром». Благоустроенное место отдыха в Видзах сделано так же.

К слову, приятные условия для отдыха – не единственный плюс проделанной работы. Дело в том, что на пляже создано три новых рабочих места. Здесь в сезон дежурят три матроса-спасателя, все – местные жители. ■