Браславская ДШИ организовала отчетный концерт своих воспитанников

Новости
В конце мая Браславская ДШИ пригласила всех желающих на свой традиционный отчетный концерт.

Нарядные педагоги и юные музыканты, взволнованные выпускники, солисты и танцевальные коллективы в ярких костюмах, распевки, повторение движений и мелодий – за кулисами кипела творческая жизнь. Здесь оттачивали последние штрихи перед выступлением участники концерта, а в это время в зале их выхода ждали взволнованные родители, друзья и гости праздника.

Отчетный концерт – своеобразное подведение итогов учебного года. Как правило, это самое яркое событие в учреждении. Помимо концертных номеров воспитанников ДШИ, в его рамках проходит и вручение дипломов выпускникам. Поздравить педагогов, детей и родителей пришла заместитель председателя райисполкома Ольга Величко, которая поблагодарила всех за труд, творчество и достижение высоких результатов. И действительно, гордиться учреждению есть чем: наша ДШИ признана лучшей в области, ряд учеников удостоены персональных премий, коллективы и солисты неоднократно побеждали на различных конкурсах.

На этом фоне администрация учреждения вручила грамоты особо успешным в учебе и конкурсной деятельности воспитанникам, а их родителям – благодарности.

Отдельный блок мероприятия был посвящен 16- ти выпускникам. Они выступили с концертными номерами, показали свое мастерство. Свидетельства об окончании учреждения с напутственными словами им вручила директор Анна Лабуть.

В целом же отчетный концерт получился зрелищным, зрители, расходясь, благодарили его участников. Выпускники же после отправились в ДШИ, чтобы попрощаться с учебными кабинетами и педагогами. ■

Елена НАБЕЕВА