На выходных ГАИ усилит контроль за дорожной обстановкой

Новости

В связи с началом сезона отдыха граждан и значительным увеличением в предвыходные и выходные дни фактов эксплуатации участниками дорожного движения мототранспорта, а также принимая во внимание имевшие место случаи совершения ДТП с его участием, в Витебской области с 3 по 5 июня сотрудники ГАИ усиливают контроль за дорожной обстановкой.

Госавтоинспекторы проводят массированную отработку мест массового отдыха граждан, участков уличной дорожной сети, на которых наиболее часто передвигаются мотоциклисты.

ГАИ осуществляет контроль за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД на автомобильных дорогах местного значения и сельских населенных пунктов, особое внимание – обеспечению безопасности детей. Отработка проводится на транспортных средствах оперативного назначения и гражданского исполнения без специальной цветографической окраски.

Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, на проезжей части пешеход или велосипедист находятся в состоянии алкогольного опьянения либо представляют своими действиями опасность для дорожного движения, незамедлительно сообщите по телефону 102 – ваш звонок может спасти жизнь.

 

 По информации ОГАИ Браславского РОВД.