Браславчанин о боксе: он делает меня крепче

Люди
Максим Денисов, ученик 6 класса Браславской средней школы имени А. М. Жданова, каждый день, за исключением выходных, спешит в детско-юношескую спортивную школу. Здесь он уже не первый год занимается в секции по боксу у директора ДЮСШ и тренера Валерия Крумплевского.

Максим рассказывает, что его друг первым записался в эту секцию. Затем всем классом ходили на экскурсию в спортшколу, где учащихся начальных классов знакомили с ее отделениями и спортивными достижениями. Бокс приглянулся, и мальчик также стал посещать тренировки. Начинают ребята, как правило, с беговой разминки, потом идут прыжки со скакалкой, упражнения на пресс, а затем уже на ринге проходят тренировочные бои – спаринги в парах по росту и весу.

Тренер Максима утверждает, что он с интересом посещает спортивные занятия, внимательно прислушивается к советам, ведет себя дисциплинированно и трудолюбиво. Поэтому за три года ежедневных тренировок многому научился и физически окреп. В этом учебном году он участвовал в первенстве Витебской области по боксу среди юношей и девушек и в своей весовой категории (52 килограмма) занял второе место. Такое достижение не было случайным. В г. Новополоцке на открытом первенстве по боксу среди юниоров юный спортсмен также подтвердил мастерство и стал победителем в своей весовой категории.

На вопрос, что наиболее привлекает его в боксе, Максим уверенно ответил:

– Стремление быть крепче и лучше, а в случае победы – ощущение радости и гордости за себя и своих родителей. Очень приятно, когда они тебя поощряют. ■