Выше! Юная браславчанка стала призером областных соревнований по легкой атлетике

Люди
На днях в ДЮСШ пришла еще одна хорошая новость: неоднократная участница соревнований различного уровня Ксения Дераж пополнила копилку своих достижений еще одной наградой. Она стала бронзовой призеркой по прыжкам в высоту в первенстве области по легкой атлетике.

В целом же у Ксении уже ряд достижений в этой дисциплине: 1 место в районных соревнованиях по прыжкам в высоту, 3-е – в открытом первенстве г. Полоцка по легкой атлетике, посвященное 1 160- летию города, 2-е – на областной спартакиаде ДЮСШ Витебской области по легкой атлетике, 1-е – в открытом турнире по прыжкам в высоту на призы мастера спорта международного класса Ларисы Клементенок.

Когда-то К. Дераж пришла в группу по парусному спорту, но тренер Валерий Дорофейчик рассмотрел ее спортивные задатки и «переманил» в легкую атлетику. Сейчас он также тренирует девочку и целенаправленно ведет ее к покорению спортивных вершин.

Ксюша отмечает, что выбранное направление ей нравится, особенно вдохновляют успехи. Она регулярно ходит на тренировки, с интересом относится к занятиям, стремится быть лучше. Как отмечают в спортшколе, Ксения пользуется авторитетом и доверием у большинства в группе, ребята охотно общаются с ней.

– Я бы хотела и дальше заниматься спортом, прыжками в высоту, добиться больших успехов, – говорит Ксения, а ее тренер Валерий Дорофейчик дополняет: – Задатки у юной спортсменки хорошие. Важно не останавливаться на достигнутом. ■