Браславчане стали лучшими в областной олимпиаде «Агрополия»

Новости
Опсовская школа является районным ресурсным центром в направлении «Развитие профильного образования в классах аграрной направленности», и старшеклассники ее агроклассов успешно участвуют в таких мероприятиях областного масштаба, как конкурс творческих работ «Агросвет», направленный на популяризацию сельскохозяйственных профессий, олимпиада «Агрополия» и форум «За молодежью – будущее».

Вот и в этом году ученики старших классов, занимающиеся на факультативе «Введение в аграрные профессии» и в 10-м классе на повышенном уровне изучающие химию и биологию, набрали среди агроклассов района наиболее баллов в двух турах дистанционной олимпиады, поэтому участвовали и в заключительном этапе «Агрополии», который проходил на базе Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины.

Конкурсанты олимпиады, что стимулирует старшеклассников к познавательной деятельности в области сельскохозяйственного производства, выполняли тестовые задания биолого-химического профиля аграрной направленности, задачи по биологии и химии, для решения которых нужны знания специалистов сельскохозяйственных профессий.

Учащиеся Опсовской школы отлично справились с заданиями областной профильной олимпиады: ученица 10 класса Валерия Чирва и одиннадцатиклассник Константин Боровик награждены по ее результатам дипломами второй степени, а выпускник школы Дмитрий Скурьят – первой. Уместно будет добавить, что среди трех победителей «Агрополии» Дима набрал наибольшее количество баллов. ■