Дорога «впечатлений». Почему в туристическом регионе важна каждая мелочь

Новости
Дорога Браслав – Боруны по праву считается одной из наиболее живописных в нашем районе. Петляя между озерами, холмами и аккуратными деревеньками, она позволяет за короткое время увидеть и оценить всю красоту Браславщины.

Однако впечатления от созерцания окрестностей изрядно портит состояние асфальтового покрытия: местами оно в удручающем состоянии. Особенно недостатки заметны на участке между деревней Струсто и поворотом на турстоянку «Окменица».

Сама по себе эта проблема не нова и так или иначе проявляется повсюду, и дорожники в силу своих возможностей ее решают. Однако в данном случае речь буквально идет об имидже всего региона, ведь данная дорога – самый востребованный путь к знаковым местам: горе Маяк, известному роднику и популярным агроусадьбам. И хоть лето еще не наступило, поток туристов в том направлении уже набрал сезонную силу, что особенно чувствуется в выходные.

Так может, обслуживающей организации стоило бы больше внимания уделять поддержанию данной дороги в надлежащем состоянии? Тем более что затраты на устранение выбоин не идут ни в какое сравнение с впечатлениями, которые увозят с собой и потом тиражируют многочисленные гости Браславщины. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ