«Cтраха особо не было». В Браславском районе подросток вывел детей из горящей квартиры

Люди
При пожаре в Браславском районе подросток помог детям выйти из горящей квартиры до приезда работников МЧС. Мы поговорили с юным спасателем – учащимся Видзовской средней школы Даниилом Капусто.

Парень учится в 10 классе. В свободное время занимается вольной борьбой, причем делает это профессионально и имеет определенные успехи. В тот день Даниил проходил мимо и увидел на балконе дома ребенка, зовущего на помощь. Далее события развивались стремительно. Увидев клубы белого дыма, юноша мгновенно побежал в квартиру. Там он нашел в кроватке еще одного малыша, завернул его в одеяло и вынес на улицу, а старшим детям сказал выходить перед ним на улицу.

– Я шел с тренировки. Всё случилось быстро, страха особо не было. Я побежал спасать детей, видел дым и действовал интуитивно. Рад, что всё закончилось благополучно, – скромно рассказал он.

Дома близкие похвалили Даниила за его поступок. В школе также отметили, что он поступил смело и решительно.

Благодаря отваге и правильно принятым решениям парню удалось спасти несколько жизней и обошлось без трагедии. Сам себя он героем не считает, говорит, просто пришел на помощь тем, кому она была нужна. ■