В Браславской ЦРБ открыли палату для ветеранов войн и труда

Новости
В Браславской ЦРБ накануне Дня Победы открыли палату для ветеранов войн и труда. Она функционирует на базе терапевтического отделения.

Как рассказал главврач учреждения здравоохранения Александр Макаревич, ремонт помещения выполнен за собственные средства больницы, а ее оборудование профинансировало общественное объединение «Белорусский фонд мира».

Идея в том, чтобы организовать в стационарах максимально комфортные условия для пациентов. Речь идет о новой мебели, бытовой технике и даже медицинском оборудовании. Такие палаты сейчас открывают по всей стране.

В фонде мира отмечают, что таким образом в Беларуси уже оборудованы сотни ветеранских палат. «Это очень нужная инициатива, так как важно не перекладывать все на плечи государства, а и самим заботиться о наших ветеранах», – подчеркнули в общественном объединении.

Кстати, в Браславе палата для ветеранов уже используется по прямому назначению и не пустует. С условиями пребывания в ней пациентов недавно ознакомился начальник Главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий, а также председатели райисполкома и райсовета Вячеслав Грищенко и Нина Пучинская. Высокие гости отметили достойный уровень комфорта в помещении и пожелали скорейшего выздоровления тем, кто сейчас проходит там курс лечения. ■