Народный театр Браславского РЦК дебютировал на главном концерте страны

Новости
Народный театр РЦК и молодежь Браслава приняли участие в торжествах, которые состоялись 9 мая в Витебске и Минске.

Живые скульптуры браславчан нередко украшают различные мероприятия. В этом году народный театр получил приглашение выступить на торжественном митинге, посвященном 77-й годовщине Великой Победы, с участием руководства Витебской области и областных общественных объединений. На центральной площади Витебска наш коллектив утром 9 мая показывал постановку «Память, застывшая в веках».

А уже днем артисты были задействованы в праздничных мероприятиях в Минске: в реконструкции партизанской стоянки браславчане показывали их бытовые заботы, работу медиков, подготовку к военным действиям и др.

Вечером 9 мая народный театр со своей постановкой «Память, застывшая в веках» выступил на главном концерте страны «Пять поколений» на площади Победы совместно с заслуженной артисткой Беларуси Аленой Ланской.

Как отметил режиссер театра Евгений Набеев, постановка отдает дань памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне. Участие в ней приняли не только работники Браславского РЦК, но и других организаций, а также подрастающее поколение – ученики средней школы № 2 и гимназисты. ■

Фото: sb.by