Браславские школьники посетили столицу с широкой экскурсионной программой

Отдых
В рамках реализации пилотного проекта по организации и проведению экскурсий учащиеся 10 – 11 классов СШ № 1 им. А. М. Жданова отправились в образовательный тур по Минску

Старшеклассники посетили культурную сокровищницу Беларуси – Национальный художественный музей. В ходе урока-экскурсии ребята ознакомились с богатейшей коллекцией произведений белорусского, русского, европейского искусства и стран Востока.

Затем браславчан ожидало путешествиее по современным студийным павильонам Национальной государственной телерадиокомпании. Учащимся представилась возможность окунуться в неповторимую атмосферу телевизионного «зазеркалья» Белтелерадиокомпании, попробовать себя в роли ведущих информационных выпусков. В ходе экскурсии ребята побывали в музее радио и телевидения. В зале музея ретро-журналистики они познакомились с экспозициями, посвященными этапам истории Белорусского радио и телевидения, увидели раритетные телевизионные камеры разных лет, первые диктофоны, телевизор КВН.

Завершилась экскурсионная программа профориентационной встречей в Белорусском государственном университете, на которой школьники узнали о преимуществах обучения в БГУ, специальностях, которые можно получить, обучаясь здесь, о правилах приема и трудоустройстве после окончания вуза. В рамках встречи ребята побывали и в музее землеведения БГУ – единственном в республике такого профиля.

День, проведенный учащимися в столице, был очень насыщенным и впечатляющим. Он принес не только множество эмоций, но и значительно пополнил багаж их знаний. ■

Юлия ПЕТКУН, заместитель директора по учебной работе СШ № 1 им. А. М. Жданова

Фото: poznamka.ru