«Браславская звезда» признана лучшей газетой в Витебской области

Новости
Победительница нашего фотоконкурса «Прекрасна как весна» Анастасия Гунько читает «Браславскую звезду» с детства.

Пятого мая в Беларуси отмечается День печати – профессиональный праздник всех, кто так или иначе связан с работой в газетах и журналах, а также издательской деятельностью. В этом году коллектив редакции «Браславской звезды» встречает праздничную дату с особым настроением: наша «районка» признана лучшей в северном регионе страны.

Браславчане стали победителями ежегодного областного конкурса среди журналистов и редакций средств массовой информации в номинации «Лучшее печатное СМИ Витебской области» среди аналогичных изданий в регионах с населением до 25 тысяч человек. Компетентное жюри оценивало уровень исполнения газеты, в том числе ее содержание и оформление, профессионализм журналистов, работу с аудиторией, а также основные производственно-экономические показатели редакции.

К слову, столь высокой награды «Браславская звезда» удостоена во второй раз: лучшей районной газетой области издание уже признавалось одиннадцать лет назад – в 2011-м. Кроме того, в 2019 году коллектив нашей редакции стал победителем этого же конкурса в номинации «Лучший творческий проект журналистов региональных печатных СМИ», а в 2021-м – в номинации «Лучшее сетевое издание, интернет-ресурс СМИ Витебской области».

 

Текст и фото Вячеслава КОЛОДЫНСКОГО.