Стать милиционером? Легко! Опыт браславчанина

Люди
В 2018 году, когда Владислав Коман заканчивал 11 класс Слободковской школы, перед парнем встал вопрос: какую профессию получить. Его отец был военным, и Владу тоже хотелось носить форму и служить людям, поэтому во время одной из профориентационных встреч с сотрудниками РОВД он твердо решил поступать в Академию МВД.

В. Коман рассказал, что на выбор профессии повлияли и условия обучения, достойная стипендия, гарантия трудоустройства после окончания учебы и, конечно, юридическое образование.

Сейчас Владислав обучается уже на 4 курсе Академии и проходит практику в Браславском РОВД. По словам будущего милиционера, он получил хорошую образовательную базу, набрался опыта в работе и готов в скором времени начать свой самостоятельный трудовой путь.

Между тем районный отдел внутренних дел набирает кандидатов для поступления в Академию МВД и Могилевский институт МВД Республики Беларусь, а также отбирает учащихся средних школ района для обучения в специализированном лицее.

За более подробной информацией и для подачи документов на поступление обращайтесь лично в группу кадров Браславского РОВД или по телефонам 62-5-79; 8(029) 7195785. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ