В Браславе прошел фестиваль баянной и аккордеонной музыки «Баян-фест»

Новости
Шестой раз в Браславе состоялся фестиваль баянной и аккордеонной музыки «Баян-фест». Он собрал на одной сцене музыкантов не только из Браславского района, но и из Миор, Воропаева, Докшиц, Постав, Дисны, Шарковщины, Подсвилья.

Участников фестиваля приветствовала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Юлия Чагарина. Она пожелала музыкантам удачи на творческом поприще, развивать способности и радовать своими достижениями педагогов и близких.

Во время фестиваля на сцену вышли не только солисты, которые показали виртуозное владение баяном и аккордеоном, но и трио, ансамбли. Выступления юных музыкантов чередовались с номерами их педагогов. Дополняли программу хореографические номера от воспитанников Браславской ДШИ, ансамблей ложкарей, барабанщиц. По традиции заключительным номером фестиваля стало выступление образцового оркестра баянов местной школы искусств.

В очередной раз фестиваль «Баян-фест» собрал друзей из разных районов и показал, насколько талантливая и одаренная молодежь растет под руководством опытных педагогов музыкальных школ. ■