В Браславском районе милиция по горячим следам раскрыла разбойное нападение

Происшествия
Буквально час времени понадобился милиционерам, чтобы раскрыть преступление в стиле 90-х, совершенное в нашем районе. Подробности криминального происшествия рассказал начальник Браславского РОВД Сергей Бержанин:

– Жажда легкой наживы привела компанию молодых мужчин в дом к своему знакомому, который проживает один.  Они приехали к нему поздно ночью под видом гостей, но с вполне конкретной целью – материально обогатиться. В результате хозяин дома был избит и получил ножевые ранения. Забрав личное имущество пострадавшего, непрошеные гости уехали.

Придя в себя от шока, браславчанин позвонил в милицию. Для проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители незамедлительно выбыли на место происшествия. Спустя час во взаимодействии с коллегами из Глубокского отдела внутренних дел подозреваемых в преступлении наши милиционеры задержали, а похищенное имущество было изъято. К мужчинам применены меры пресечения, согласно ч. 2 ст. 207  Уголовного Кодекса Республики Беларусь им грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Браславские милиционеры напоминают, что их основная задача – не допустить противоправных действий по отношению к гражданам, обеспечить безопасность, личную и имущественную, а каждый виновный в совершении преступлении понесет заслуженное наказание. ■