Конкурс среди юных инспекторов движения провели в Браславе

Новости
Районный слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения состоялся на базе СШ № 1 им. А. М. Жданова. На нём определили команду, которая представит Браславщину на областном этапе.

У юидовцев проверяли теоретическое знание Правил дорожного движения и практическое умение владения велосипедом. Эти этапы, наверное, одни из самых сложных, ведь следует сосредоточиться и не разволноваться. Впрочем, как и во время сдачи экзамена по медицине, где следовало и правильно жгут наложить, и помочь «пострадавшему» в ДТП… Несомненно, правильные ответы радовали и экзаменаторов, и самих сдающих, а вот неправильные заставляли переживать за конечный результат. Позитив в конкурс внес смотр агитационных выступлений и чтение настенных газет.

Приятным моментом соревнований стало вручение подарков от организаторов – Браславского ЦДиМ, райкома БРСМ, ОГАИ РОВД, РОС ДОСААФ. Конкурсанты получили не только сладкие презенты, но и более весомые, например, современные беспроводные колонки. Третье итоговое место заняли ребята из Видзовской школы, второе – юные инспекторы из СШ № 1 им. А. М. Жданова. Право же поехать на следующий этап получили учащиеся из Ахремовской школы. Этим ребятам сейчас предстоит несколько напряженных недель подготовки, ведь они настроены показать хороший результат и в области. ■

Елена НАБЕЕВА