На Браславщине стартовала республиканская акция «За безопасность вместе!»

Новости
На Браславщине стартовала республиканская акция «За безопасность вместе!».

С 11 по 27 апреля 2022 года в ее рамках в нашем районе  проходят мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. Помимо спасателей, участие в них примут представители органов внутренних дел, здравоохранения, социальной службы, ЖКХ и энергетической службы.

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Мероприятия направлены на повышение уровня безопасности населения, активизацию пожарно-профилактической работы в весенний пожароопасный период.

Работники МЧС посещают по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни, дают разъяснения и рекомендации по повышению пожарной безопасности жилищ. Запланированы также совместные рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами. ■

Михаил РИКУН, заместитель начальника РОЧС.