Браславчане: «Международная выставка «Отдых-2022» показала готовность нашего района к туристическому сезону»

Новости
В Минске завершилась самая крупная туристическая выставка Беларуси «ОТДЫХ-2022». Она является деловой площадкой для стран, регионов и туристических компаний, которые представляют свои продукты и услуги на белорусском рынке.

В туристической выставке приняли участие и представители Браславщины.

– Международная выставка показала готовность нашего района к туристическому сезону. Основной задачей было не только рассказать о Браславщине и показать ее, но и передать частичку тех впечатлений, которые может испытать каждый, кто к нам приедет. Считаю, мы с этим справились. Представители музейного объединения, РФСК «Дривятич», Национального парка «Браславские озера» разносторонне представили себя. Был виден и интерес к нашему району, – отметила Ирина Умпирович, заведующий сектором отдела спорта и туризма райисполкома.

По словам директора РФСК «Дривятич» Виталия Жука, и представители турфирм, и частные лица высказывали свою заинтересованность в услугах спортклуба. Более всего их привлекала возможность аренды яхт, байдарок, велосипедов.

Свои предложения экскурсионной деятельности, самобытных мастер-классов показывали работники Браславского районного объединения музеев. Представители Национального парка «Браславские озера» презентовали туристический потенциал учреждения, готовность принимать и размещать туристов как на комфортабельных базах отдыха, так и на кемпингах, организовывать досуг отдыхающих и т. д. ■

Елена НАБЕЕВА