Строители: возвести дом настроены в плановые сроки

Новости

В самом конце прошлой осени еще только заложили фундамент под сорокаквартирный жилой дом по улице Садовой, а в настоящее время здесь «растет» уже четвертый этаж. Ежедневно, в том числе и в выходные дни, трудятся на новостройке вахтовым методом по 40 строителей из Витебска, Браслава и Шарковщины. В основном это каменщики, но уже в общий рабочий ритм включились и штукатуры, сантехники, электрики.

По словам главного инженера Браславского УКС Олега Корсака, руководителя группы общего технического надзора, генеральный подрядчик, которым является Витебское управление строительством, имеет намерение возвести коробку здания к празднику Великой Победы, а к концу июня и завершить строительство дома. И оно обосновано, так как все люди на новостройке настроены на эти сроки и работают не покладая рук.

Напомним, что многоэтажный жилой дом общей площадью 2 180 квадратных метров возводится для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В том числе в его квартирах поселятся и 20 многодетных семей. ■

Казимира ПЕТУШКО