В Браславе прошла районная спортландия «Нас объединяет спорт»

Новости
Мероприятие, которое популяризирует здоровый образ жизни, физическую активность подростков и направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, прошло в минувшую субботу на базе СШ № 2. Районная спортландия под названием «Нас объединяет спорт» собрала полный зал участников, болельщиков и зрителей.

Кстати, ее организаторами были отдел райисполкома по образованию, комиссия по делам несовершеннолетних, отделение ИДН РОВД и райком БРСМ, их руководители и судили соревнования.

В спортивных баталиях приняли участие две команды – «Молния» (ученики СШ № 2) и «Звездный десант» (сборная гимназистов и учеников СШ № 1 имени А. М. Жданова). Они прошли много испытаний, в ходе которых выясняли, кто самый ловкий, быстрый и крепкий. Многие болельщики громко поддерживали команды.

В паузах между конкурсами свою подготовку продемонстрировали и чирлидеры из гимназии и второй городской школы, а песенный номер художественной самодеятельности показали девушки из СШ № 1 имени А. М. Жданова.

Победителем соревнования стала команда «Звездный десант», но дипломы и памятные подарки от Браславского районного отделения ОО «Белорусский детский фонд» получили абсолютно все участники мероприятия.

Таким образом, мероприятие прошло, как говорят, на одном дыхании, школьники вместе весело и активно провели субботний день. ■