Браславчане приняли участие в «Витебской лыжне – 2022»

Люди
Областной спортивно-художественный праздник «Витебская лыжня – 2022» прошел в эти выходные в Городке. Участие в мероприятии приняли более 70 команд со всей области.

– Этот праздник – не только показатель того, что мы обращаем внимание на спорт, развиваем его, – отметил председатель облисполкома Александр Субботин, открывая соревнования. – Это еще и возможность встретиться на природе, сменить образ деятельности, пообщаться и зарядиться позитивными эмоциями.

И хотя основные спортивные баталии традиционно развернулись на лыжной трассе, не менее жарко было и на других площадках. Участники мероприятия мерились силой в армрестлинге, гиревом спорте, шахматах, дартсе. В большинстве дисциплин выступили и браславчане.

Дарья Гембицкая из СШ № 2 поднялась на вторую ступеньку пьедестала в своей возрастной группе.

Так, команда Браславского райисполкома в лыжной эстафете среди госслужащих заняла по итогам гонок 12-е место из девятнадцати, показав наилучший результат за несколько последних лет. Учащаяся второй городской школы Дарья Гембицкая завоевала серебряную медаль в индивидуальной лыжной гонке среди школьников. Николай Юла поднялся на третью ступеньку пьедестала в соревнованиях по игре в шахматы. Еще один браславчанин – сотрудник таможни Евгений Фецкович – стал бронзовым призером соревнований в составе сборной команды Витебской таможни. ■