В Браславе состоялась церемония чествования лауреатов почетных званий «Человек года Браславщины» и «Лучший по профессии»

Люди
Торжественная церемония чествования лауреатов почетных званий «Человек года Браславщины» и «Лучший по профессии» состоялась в Браславе. Участие в ней, помимо руководства района, принял председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

Обращаясь к присутствующим в зале и поздравляя лауреатов с высокими наградами, глава областного депутатского корпуса подчеркнул, что Браславщина всегда была особым регионом и воспитывала особых людей. «И сегодняшнее мероприятие в очередной раз доказало: браславчане любят свою землю и то, что они делают, умеют давать результат», – сказал В. Терентьев. К слову, приехал он не с пустыми руками: выполняя поручение Парламента, вручил главному врачу Браславской ЦРБ Александру Макаревичу Почетную грамоту Национального собрания Республики Беларусь.

Поздравил присутствующих и председатель райисполкома Вячеслав Грищенко. Он отметил, что 2021 год для белорусского общества в целом и для каждого отдельного региона страны прошел под знаком консолидации усилий в рамках Года народного единства. Несмотря на вызовы современности, производственная и социальная сферы Браславского района работали стабильно и системно. В. Грищенко напомнил основные достижения районного социально-экономического комплекса и важные юбилейные даты, подчеркнул значительную работу, проделанную в плане благоустройства и наведения порядка на земле, наиболее громкие успехи браславчан, в том числе за пределами района.

Вместе с тем председатель райисполкома обратил внимание, что задачи перед нами стоят еще более напряженные. «И результат здесь будет зависеть от каждого из нас, от понимания общей цели и готовности к ней следовать», – резюмировал Вячеслав Грищенко. Поздравляя лауреатов торжества с заслуженным признанием, он поблагодарил их за труд и преданность своему делу, пожелал добра, здоровья, успехов и процветания.

По уже сложившейся традиции на мероприятие пригласили и отметили также обладателей почетного звания «Человек года Витебщины» – напомним, таковых по итогам прошлого года у нас трое.

Главными же действующими лицами церемонии стали 18 браславчан, чьи успехи в труде специальная комиссия оценила особенно высоко. Это шестеро лауреатов премии «Человек года Браславщины» и 12 – «Лучший по профессии». Из рук главы района они получили дипломы и цветы, а их портреты на протяжении ближайшего года будут украшать местную Доску почета.

Завершилось мероприятие масштабным концертом. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ