ГАИ усиливает контроль за пешеходами и соблюдением скоростных режимов

Новости
 На территории Витебской области, в том числе Браславского района 18 марта Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий «Прояви взаимопонимание!», направленный на профилактику ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения, популяризацию использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

В 2022 году на территории Витебской области уже зарегистрировано 20 ДТП с участием пешеходов, из них одно – с несовершеннолетним.

В рамках данного мероприятия сотрудники ОГАИ РОВД проводят рейды по ежедневной отработке в «часы пик» и в темное время суток нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог, улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов и велосипедистов. Во время данных рейдов они напоминают водителям и пешеходам о некоторых пунктах ПДД и дарят фликеры.

Госавтоинспекция обращается и к водителям – с просьбой быть очень внимательными и проявлять особую осторожность при проезде пешеходных переходов.

Также с 18 по 22 марта на Браславщине Госавтоинспекция организует профилактическое мероприятие «Скорость», направленное на предотвращение ДТП по причине превышения скоростных режимов. Во время акции нарушения данного характера будут выявлять с применением гласного, негласного и смешанного контроля, а также с использованием современных технических устройств. ■

 Анатолий БОРОВИК, старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД.