Встречают по одежке, или Почему важно внимание к мелочам

Новости
После зимы в глаза нередко бросается непорядок. Среди прочего особого внимания, как правило, требует дорожная инфраструктура. Однако в этот раз речь пойдет не об асфальтовом покрытии, а об указателе.

На плановом совещании с активом района председатель райисполкома Вячеслав Грищенко заострил внимание на том, что дорожный знак «Браслав», установленный на въезде в город со стороны Видз, сейчас имеет не слишком привлекательный вид.

И действительно, черные символы на нем богато дополнены буро-зелеными подтеками. Такое состояние дел — результат не только сезонной грязи, но и нескольких дополнительных факторов. Так, указатель установлен под деревьями, которые и сами по себе, и тень от них способствуют развитию на поверхностях микрофлоры и замедляют процессы естественного очищения, которые при других обстоятельствах удачно «реализуют» дожди и солнечный свет.

Однако, как бы то ни было, такая картина прямо на въезде в город его не украшает. Пожалуй, службам, обслуживающим дорожную инфраструктуру Браслава, следует больше внимания уделять ее состоянию. Особенно с учетом нашего туристического статуса и места расположения объекта обсуждения. Встречают же, как говорят, по одежке… ■